Hola.ru - Испания

«БАРСЕЛОНА» ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ

«Барселона» в заключительном туре испанской Примеры сезона-2015/16 обыграла со счётом 3:0 «Гранаду» и стала чемпионом Испании. В прошедшей игре хет-трик оформил Луис Суарес, который довёл число голов, забитых в нынешнем первенстве, до 40 и стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Сине-гранатовые выиграли чемпионский титул в 24-й раз в своей истории и второй раз кряду.

«Реал», которому, для того чтобы выйти на первое место, нужна была помимо собственной победы осечка «Барселоны», выиграл на выезде со счётом 2:0 у «Депортиво». В составе «сливочных» дубль в первом тайме сделал Криштиану Роналду, а в перерыве португалец был заменён. Мадридская команда финишировала на второй строчке в таблице. Третье место занял мадридский «Атлетико». Эти три команды получили три прямые путевки в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. «Вильярреал» пробился в квалификационный раунд ЛЧ. Также в ЛЧ может попасть «Севилья», если победит в финале Лиги Европы английский «Ливерпуль».

Во второй дивизион испанского футбола вылетели «Райо Вальекано», «Хетафе» и «Леванте». . russianspain.com »